«Клуб номер один в Казахстане». Арман Кенесов высказался об «Астане» и «Актобе»

Полузащитник «Астаны» Арман Кенесов в интервью SPORT+ рассказал про «Актобе» и переход в «Астану», передает Sports.kz.
— Арман, как проходят сборы и ваша адаптация в «Астане»?
— Многих ребят давно знаю, со мной хорошо знаком тренерский штаб, поэтому проблем с адаптацией нет. Как только присоединился к команде, появилось взаимопонимание. Оба сбора проходят хорошо.
— Что стало решающим фактором в том, что вы по итогам прошлого сезона присоединились к «Астане»?
— «Астана» — клуб номер один в Казахстане. Я понимал, что здесь смогу вырасти, как игрок. Я хотел оказаться в конкурентной команде, где все игроки сильные и надо бороться за место в составе. Надеюсь, что смогу быть конкурентоспособным на этом уровне.
— На какой позиции вы будете выступать в «Астане»? Можно ли сказать, что вы будете конкурировать за место с Максом Эбонгом?
— Наверное, больше вопрос главному тренеру, где он меня видит. Пока меня наигрывают в центре поля. Дальше все будет зависеть от меня и того, как покажу себя.
— Но все-таки ваши позиция ближе к атаке или к обороне в центре поля?
— У нас такая модель игры, что по ходу матча, я могу играть, как ближе к атаке, так и обороне. В центре поля покрывать нужно большой объем работы.
— Как вы оцениваете свой этап карьеры в «Актобе»?
— Я очень благодарен клубу — там я дорос до сборной. Город для меня не чужой, я уже говорил, что моя мама родилась в Актобе. Рад, что смог завоевать трофей — Кубок Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
- 16 февраля, 2026
- 12:54Футбол
Принято официальное решение по передаче «Ордабасы» в частные руки - 11:40Футбол
Экс-футболист европейской сборной прибыл в клуб КПЛ - 11:07Футбол
Футболист «Актобе» Нани сделал признание о Роналду - 10:31Футбол
В Казахстане отказались от бывшего одноклубника Криштиану Роналду - 10:26Футбол
Финалист Лиги Европы близок к переходу в клуб КПЛ - 08:52Футбол
Назван победитель матча «Актобе» с российским клубом1 - 02:16Футбол«Кайрат» сообщил свежие новости об УТС1
- 00:19Футбол
Новичок КПЛ подписал воспитанника московского «Спартака» - 15 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ислам Чесноков узнал цену поражения от «Рейнджерс»4 - 23:26Футбол
Шестью голами обернулся матч «Рейнджерс» — «Хартс» с участием Ислама Чеснокова3 - 23:20Футбол
Разгромом 4:0 за тайм закончился матч «Арсенала» - 22:47Футбол
Наставник «Хартса» отказался от Ислама Чеснокова - 22:14Футбол
Клуб КПЛ проиграл команде второго дивизиона чемпионата Грузии1 - 20:35Футбол
Два гола решили исход матча клубов из Казахстана и России - 20:21Футбол
«Хартс» объявил хорошую новость по Исламу Чеснокову5

















