SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июня 2019 (17:23)

Клуб молодого казахстанского футболиста пополнится экс-вратарем «Динамо»

Клуб молодого казахстанского футболиста пополнится экс-вратарем «Динамо»

Тренер вратарей молодежной команды московского «Динамо» Роман Березовский покинул свой пост и следующим местом работы 44-летнего специалиста будет дебютант РПЛ «Сочи», в составе которого выступает молодой казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sportrbc.ru.

«„Жизнь предоставила мне возможность попробовать свои силы в новом проекте — буду работать ассистентом в тренерском штабе клуба Премьер-лиги — „Сочи“. С Александром Точилиным мы давно знакомы, вместе играли за „Динамо““, — заявил Березовский.

Бывший голкипер во время футбольной карьеры выступал в России за петербургский „Зенит“, столичные „Торпедо“ и „Динамо“, а также подмосковные „Химки“. В составе сборной Армении он провел 94 матча. В 2015 году он вошел в тренерский штаб „Динамо“.

ФК „Сочи“ был образован 6 июня 2018 года. Через неделю контракты с новой командой начали перезаключать игроки петербургского „Динамо“. Владельцем ФК „Сочи“ является российский бизнесмен Борис Ротенберг, совладелец СМП Банка и вице-президент Федерации дзюдо России.

Домашние матчи команда проводит на арене „Фишт“, где в 2014 году прошли церемонии открытия и закрытия зимней Олимпиады. В 2018-м на этом стадионе состоялись шесть матчей чемпионата мира, в том числе четвертьфинал Россия — Хорватия (2:2, по пенальти — 3:4). Возглавляет „Сочи“ бывший защитник московского „Динамо“ Александр Точилин», — пишет портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх