Клуб КПЛ проиграл тяжбу в ФИФА выгнанному со скандалом главному тренеру. Подробности

Оказывающий юридическую поддержку бывшему главному тренеру «Иртыша» Димитару Димитрову Радостин Василев рассказал, что в ФИФА принято решение в пользу болгарского специалиста в его тяжбе с казахстанским клубом, сообщает Sports.kz.
Согласно прилагаемого документа, павлодарский клуб должен выплатить в течение 30 дней болгарскому специалисту компенсацию за разрыв с ним контракта, включая пеню в 5%, высчитываемую с 4 июня прошлого года.
Ранее Радостин Василев рассказывал Sports.kz, что конфликт был инициирован руководством ФК «Иртыш» с целью увольнения Димитара Димитрова без выплаты ему компенсации.


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Спорные победы, судейство и разгромы. Как прошел первый тур КПЛ-2026
Триумфальный дебют Луиша Нани в КПЛ. За 20 минут сделал ассист и неплохо действовал на позиции «десятки»
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
«Дебютант не смог ничего показать против чемпиона, „полубокс“ от „Астаны“, а „Тобол“ оставил все эмоции в матче за Суперкубок». Булат Есмагамбетов разобрал матчи первого тура КПЛ-2026
- 10 марта, 2026
- 04:00Футбол
«Реал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция матча 1/8 финала Лиги Чемпионов - 02:51Футбол
«Реал» установил ценник на футболиста - 02:50Футбол
Новичок клуба КПЛ вошел в топ-10 футболистов из Нигерии - 02:38Футбол
Нани исполнил для девушек песню на казахском языке. Видео - 02:21Футбол
«Реал» хочет купить 19-летнего таланта за 40 миллионов - 01:55Футбол
Обладатель Суперкубка Казахстана вызвал интерес в Узбекистане - 01:53Футбол
Официально озвучена цель «Алтая» в КПЛ-2026 - 01:16Футбол
Суперкомпьютер назвал победителя противостояния «Реал» — «Манчестер Сити» - 01:07Футбол
Семикратный победитель Лиги Чемпионов готовит трансфер из «Манчестер Сити» Хусанова - 01:05Футбол
Появился новый кандидат на пост главного тренера «Реала»













