Клуб КПЛ объявил о двойном трансфере

«Туран» объявил о подписании нападающих Абылайхана Зульфикарова и Николая Солодовникова, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
24-летний Зульфикаров играл в таких клубах, как «Ордабасы», «Кыран», «Акжайык». Последней командой футболиста был «Атырау». В нынешнем сезоне в составе «нефтяников» он принял участие в 11 матчах, где результативными действиями не отметился.
Солодовников является воспитанником молдавского «Шерифа», где начинал свою профессиональную карьеру. Выступал в клубах из чемпионатов Молдовы, Польши и Албании. В «Улытау» перешёл в феврале этого года из литовского «Судува Мариямполе». В составе жезказганцев провел 14 матчей и забил один гол.
Отметим, что после 15 матчей КПЛ «Туран» имеет в активе 11 очков и занимает 13-е (предпоследнее) место в турнирной таблице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом1
- 20 февраля, 2026
- 01:19Футбол
Назми Грипши официально представлен в новом клубе после ухода из «Астаны»7 - 01:13Футбол
Лучший бомбардир КПЛ из «Астаны» подписал контракт с новым клубом. Известны цена трансфера и зарплата2 - 00:45ФутболЖена Нуралы Алипа сделала заявление о переезде
- 00:27Футбол
«Ахмат» открывает путь Максиму Самородову и Галымжану Кенжебеку - 19 февраля, 2026
- 22:59Футбол
Футболист «Арсенала» назвал матч с «Кайратом» незабываемым - 22:38Футбол
Андрей Карпович сделал заявление после матча с топ-клубом Узбекистана - 21:41Футбол
Заключительный матч клуба КПЛ завершился четырьмя голами - 21:13Футбол
Главный тренер клуба КПЛ сделал выводы после матча с командой из Европы - 20:47Футбол
Один гол решил исход матча между новичком КПЛ и клубом из России - 20:37ФутболЗащитник из Европы определился с клубом после ухода из «Турана»











