22 сентября 2019 (08:49)

Клуб КХЛ потерпел домашнее поражение перед матчем с «Барысом»

Гол и результативная передача шведского защитника казанского «Ак Барса» Микаэля Викстранда принесли его команде победу над магнитогорским «Металлургом».

Команда Ильи Воробьева открыла счет спустя три минуты после начала матча, автором забитой шайбы стал Андрей Локтионов.

В начале второго периода «Ак Барс» сравнял счет в большинстве после точного броска Викстранда. В третьем периоде казанцы снова реализовали численное преимущество, на этот раз Викстранд выступил в роли ассистента, а шайбу забросил Патрис Кормье.

«Металлург» не смог добиться второй победы подряд. Напомним, что 19 сентября «Магнитка» обыграла «Спартак» (4:3), что стало первым успехом Воробьева после возвращения на пост главного тренера команды. Для «Ак Барса» победа стала уже шестой подряд.

«Ак Барс» с 12 очками занимает 3-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции, «Металлург» имеет в активе 5 очков и находится на 11-м месте.

В следующем матче «Металлург» 25 сентября сыграет против казахстанского «Барыса» на своем льду. «Ак Барс» 23 сентября ждет визит в Новосибирск на матч против «Сибири».