29 октября 2021 (00:51)

Клуб КХЛ экс-тренера Барыса победил в гостях в матче лиги

Московский «Спартак» принял дома «Сочи», который возглавляет бывший тренер «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

Гости смогли выйти вперед за пять минут до перерыва, шайбой отметился российский нападающий «Сочи» Василий Глотов. Сразу после гола хоккеист сочинцев Виктор Балдаев устроил драку с защитником москвичей Олегом Евенко, за что оба спортсмена получили по пять минут удалений. Однако, это не помешало боевому духу гостей, которые смогли удвоить преимущество на 18-ой минуте второго периода, шайба на счету защитника «Сочи» Ярослава Дыбленко. «Спартак» смог ответить лишь на предпоследней минуте игры, гол оформил канадец Джейк Виртанен. Московский клуб попытался сравнять счет в матче, оставив свои ворота пустыми, за что поплатился. Сочинцы закинули ответную шайбу усилиями Амира Гараева. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу подопечных Назарова.

Одержав вторую победу подряд, «Сочи» с 18-ю очками продолжает замыкать таблицу Западной конференции, уступая идущему предпоследним подольскому «Витязю» только по дополнительным показателям.

Напомним, что Андрей Назаров возглавлял «Барыс» и сборную Казахстана с 2014 по 2016 год.

Соперник «Барыса» по конференции победил в гостях и вытеснил казахстанцев из зоны плей-офф