28 марта 2020 (01:05)

Клуб казахстанского тренера потерпел первое поражение в высшем дивизионе европейского чемпионата

Во 2-м туре чемпионата Беларуси брестский «Рух» дома проиграл минскому «Энергетику-БГУ», сообщает Sports.kz.

Матч закончился поражением «Руха» со счетом 0:1. Единственный гол на 44-й минуте забил Даниил Мирошников. У хозяев на замену на 65-й минуте вышел казахстанский полузащитник Владислав Васильев.

Это поражение стало для «Руха» первым в Высшей лиге чемпионата Беларуси. Напомним, для команды это дебютный сезон в элитном дивизионе, а в 1-м туре «Рух» со счетом 1:0 на выезде обыграл минское «Динамо». Стоит добавить, что ассистентом главного тренера «Руха» является казахстанский специалист Андрей Ферапонтов.

Чемпионат Беларуси — единственный футбольный турнир в Европе, который проходит по плану, несмотря на пандемию коронавируса.