24 декабря 2020 (12:41)

«Клуб из Нур-Султана подтвердил свою репутацию». «Барыс» признали одним из самых неудобных соперников для «Авангарда»

Российский портал Sibnovosti.ru рассказал о матче КХЛ между омским «Авангардом» и казахстанским «Барысом» — 1:3, сообщает Sports.kz.

«„Барыс“ из Нур-Султана подтвердил репутацию одного из самых неудобных соперников омского „Авангарда“ в первенстве Континентальной хоккейной лиги. Очередное доказательство этого тезиса болельщики увидели вчера на льду арены в подмосковной Балашихе.

В первом периоде соперники быстро обменялись заброшенными шайбами в большинстве. Счет открыл игрок „Барыса“ Роман Старченко уже на второй минуте. Вскоре омич Кирилл Семенов его сравнял.

Во втором периоде швед Якоб Лилья вывел гостей вперед. А в самой концовке третьего „Барысу“ повезло. Канадец Филип Вароне сделал передачу на „пятачок“, шайба ударилась в конек защитника омичей Кирилла Готовца и отлетела в ворота. 1:3 — третье подряд поражение „Авангарда“ дома от команды из Казахстана.

Среди других событий матча стоит упомянуть жесткое столкновение с участием игрока „Авангарда“ Вилле Покки, после которого финна увели в раздевалку. После матча главный тренер хозяев Боб Хартли сказал, что игрок, возможно, получил сотрясение мозга», — пишет СМИ.

«„Барсы“ взяли реванш». В Омске раскрыли секрет красивой победы «Барыса» над «Авангардом»