24 декабря 2020 (08:31)

«„Барсы“ взяли реванш». В Омске раскрыли секрет красивой победы «Барыса» над «Авангардом»

Издание «Омскрегион» прокомментировало события матча КХЛ между местным «Авангардом» и казахстанским «Барысом» — 1:3, передает Sports.kz.

«„Барсы“ взяли реванш за домашний проигрыш в ноябре. Они продемонстрировали вязкую игру, мешая „ястребам“ включить их скорости, а в заключительном отрезке и вовсе ушли в глухую оборону.

В среду, 23 декабря, омский „Авангард“ в матче регулярного чемпионата КХЛ встретился в Балашихе с командой „Барыс“ из Нур-Султана. Встреча закончилась победой гостей со счетом 3:1.

В нынешнем чемпионате команды уже встречались 19 ноября в Нур-Султане. Тогда со счётом 5:2 выиграли омичи.

В этот раз „Авангард“ неожиданно оказался в роли отыгрывающейся команды уже на второй минуте. Шайбу „из раздевалки“ в ворота Шимона Грубеца забросил 48-й номер гостей Роман Старченко. Омичи в этот момент играли в меньшинстве, за блокировку площадку покинул Наиль Якупов — 1:0.

К середине периода удалился уже игрок „Барыса“. Омичи всей пятеркой зашли в зону обороняющейся команды, нанесли несколько мощных бросков по воротам голкипера „барсов“ Йони Ортио, и Кирилл Семенов после одного из них добил шайбу в сетку — 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды много удалялись, а в самом конце „ястребы“ получили уже шайбу „в раздевалку“. За полминуты до перерыва, когда наша команда оборонялась в меньшинстве, ее забросил Якоб Лилья — 2:1.

В заключительном отрезке встречи игра нашей команды как-то сразу не заладилась, к тому же нам пришлось сразу четыре минуты играть в меньшинстве. А за две минуты до конца матча Филип Вароне и вовсе увеличил отрыв „барсов“ в счете — 3:1. С таким счетом матч и завершился», — написано в публикации.

«Поплатились за это». В «Авангарде» назвали переломный момент в игре с «Барысом» в КХЛ