30 сентября 2021 (16:46)

Клуб хоккеиста сборной Казахстана без шести недопущенных игроков едва не совершил камбэк в матче КХЛ

Хоккейный клуб «Йокерит» дома в овертайме обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Хельсинки.

У победителей отличились Никлас Фриман (8-я, 32-я минуты), Йон Норман (45) и Йессе Йоэнсуу (64). В составе «Ак Барса» шайбы забросили Николай Коваленко (29), Дмитрий Кагарлицкий (45) и Артем Галимов (58).

Перед матчем стало известно, что финские власти отказались допускать на матч шестерых игроков «Ак Барса», это решение было принято главным санитарным врачом города Хельсинки в связи с тем, что тест одного из игроков казанской команды на коронавирус дал положительный результат. До игры были допущены только вакцинированные игроки «Ак Барса» либо имеющие устойчивый иммунитет.

Нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков пропускает матчи из-за повреждения.

Ранее в среду домашние победы одержали магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев». «Металлург» со счетом 4:3 обыграл «Барыс» из Нур-Султана, «Салават Юлаев» был сильнее екатеринбургского «Автомобилиста» — 3:2.

«Йокерит» одержал 10-ю победу подряд, в 12 играх команда набрала 20 очков и занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции. «Ак Барс» с 16 очками после 12 матчей расположился на четвертой строчке таблицы Востока. Следующий матч «Йокерит» также проведет дома, 1 октября финская команда сыграет с череповецкой «Северсталью». «Ак Барс» в этот же день в Москве встретится с ЦСКА.