27 августа 2021 (16:24)

Клуб футболиста сборной Казахстана выступил с заявлением по поводу скандального гола в матче РПЛ

«Ахмат» выступил с заявлением по поводу скандального гола в ворота «Арсенала» (2:1) в матче шестого тура чемпионата России.

«В марте 2018 года „Арсенал“ забил „Ахмату“ гол на последних секундах, нарушив все правила фэйр-плей. Комбаров отчётливо видел, как получил травму Иванов и не постеснялся взять мяч и провести атаку, которая привела к голу. А что с голом Конате? Бериша абсолютно не в курсе, что на противоположном краю поля лежит игрок гостей, и поэтому принимает откидку мяча защитником за технический брак. Ну а если кто-то думает иначе — примите за бумеранг», — говорится в заявлении «Ахмата» в «Инстаграме».

В середине первого тайма грозненцы открыли счёт, проигнорировав принципы фэйр-плей. Защитник «Арсенала» Урош Радакович, заметив, что его партнёр лежит на газоне, решил выбить мяч, но полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша перехватил мяч и устремился в атаку. Левым краем он ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда Мохамед Конате из борьбы протолкнул мяч в ближний угол ворот. Таким образом, грозненцы проигнорировали принцип фэйр-плей.

Напомним, защитник сборной Казахстана Марат Быстров восстановился от травмы и сыграл в минувшей встрече за «Ахмат» до 72-й минуты.

Скандальный поступок помог одержать победу клубу футболиста сборной Казахстана в РПЛ. Видео