27 августа 2021 (09:05)

Скандальный поступок помог одержать победу клубу футболиста сборной Казахстана в РПЛ. Видео

Матч шестого тура РПЛ между «Ахматом» и «Арсеналом» получился очень напряжённым и скандальным.

На 31-й минуте поединка гости пытались выбить мяч в аут для оказания помощи пострадавшему игроку. Бернард Бериша не дал мячу покинуть пределы поля и рванул к воротам, затем выдал результативный на Мохамеда Конате. Споры туляков с арбитром ничего не дали — 1:0. Впрочем, команда Дмитрия Парфёнова быстро отыгралась, когда с линии штрафной метко пробил Данил Степанов. Во втором тайме голов не было вплоть до компенсированного времени, когда Игорь Коновалов добил мяч в сетку — 2:1.

Напомним, защитник сборной Казахстана Марат Быстров восстановился от травмы и сыграл в минувшей встрече за «Ахмат» до 72-й минуты.