SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 марта 2008 (10:20)

Китаянки станут казахстанками

Экс-россиянка Светлана Подобедова, ранее бившая мировые рекорды в весе до 75 кг, на прошлой неделе в Алматы на Кубке Казахстана выступала в категории свыше 75 кг. Она была почти на 30 кг легче чемпионки Азии 2005 года Марии Грабовецкой, но уступила ей по сумме рывка и толчка всего два килограмма.

Подобедова заняла второе место, подняв 282 кг. Многократный призер чемпионатов мира в рывке Бахыт Ахметов в сумме двух упражнений одержал победу в весе свыше 105 кг - 395 кг. А вот чемпион Азиатских игр 2006 года шымкентец Вячеслав Ершов в привычной для себя категории до 85 кг осилил только 348 килограммов. На Азиаде Ершов поднимал 377 кг.

Нельзя не отметить появление в Алматы двух китаянок. 14-летняя Цзао Чан Лин и 23-летняя Яо Мейлин победили в категориях до 53 (192 кг) и до 63 (230 кг) килограммов.

Алексей Ни прокомментировал результаты Кубка Казахстана для нашей газеты.

- Могу отметить выступление Марии Грабовецкой, - комментирует результаты главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни. - А что касается китаянок, то в ближайшее время они, надеюсь, получат казахстанское гражданство.

Евгений Гайдамакин
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх