Кирилл Шестаков: «Работа и еще раз работа — вот и весь залог успеха»

Кызылординский «Кайсар» — именную эту команду можно назвать настоящим открытием нового футбольного сезона в Казахстане. Кто бы мог подумать перед стартом чемпионата, что к 14-му туру Премьер-лиги подопечные Дмитрия Огая будут занимать вторую позицию в турнирной таблице?..
В интервью официальному сайту ПФЛ капитан «Кайсара» Кирилл Шестаков рассказывает о предстоящем матче против «Кайрата», и делится мнением о секрете успеха «волков» в стартовом отрезке чемпионата.
— Ваше мнение — в чем секрет такого удачного старта «Кайсара» в чемпионате?
— Работа и еще раз работа, дисциплина — вот и весь секрет. Все отдаются своей работе сполна, и это дает результат.
— Изначально задача «Кайсара» на сезон было попадание в первую «шестерку». Учитывая, такой удачный старт и хорошее турнирное положение команды, нет ли мыслей замахнуться на медали?
— Мы выходим на каждую — хотим победить. Сейчас удается играть, побеждать, забрались на второе место. Хочется доказать свою состоятельность. Посмотрим, что будет дальше.
— В прошлом туре «Кайсар» одолел «Астану» — 1:0. За счет чего удалось обыграть столичный коллектив?
— Свой отпечаток на итоговый результат матча наложил быстрый гол. Мы открыли счет в начале встречи, «Астана» была вынуждена отыгрываться. Мы четко сыграли в обороне и добились положительного результата.
— С каким настроением Ваша команда готовится к игре с «Кайратом»?
— Все спокойно. Команда готовиться. На все игры у нас супернастрой.
— Для Вас, как для человека, который немало времени провел в «Кайрате», возвращение на Центральный стадион Алматы, наверное, будет особенным?
— Конечно, я провел в «Кайрате» три года — это было хорошее время. Алматинские болельщики мне все хорошо знакомы. Со многими остались хорошие отношения. Приятно будет снова поиграть на Центральном...
— Если завтра вы забьете гол — будете его праздновать?
— Наверное, буду. Почему нет? Я не думаю, что это кого-то должно обидеть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
«Мусорная команда из мусорного чемпионата». Бельгийские фанаты смеются над «Кайратом»8
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 18:03Футбол
Фанаты «Челси» отреагировали на дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 17:59Футбол
Дастан Сатпаев получил оценку за дебютный матч в чемпионате Англии - 17:53Футбол
Четырьмя голами обернулся дебютный матч Сатпаева в чемпионате Англии2 - 17:26ФутболЛегионер «Актобе» официально представлен в новом клубе
- 17:22Футбол
Видео дебюта Дастана Сатпаева в чемпионате Англии - 17:17Футбол
Дастан Сатпаев официально дебютировал в чемпионате Англии1 - 17:10Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову перед стартом в АПЛ - 17:07Футбол
Чесноков стал худшим игроком «Крыльев Советов» в дебютном матче - 17:00Футбол
«Эльче» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:56Футбол
Разгромом обернулся дебютный матч Ислама Чеснокова в РПЛ3













