Кирилл Павлов стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира 2014 года

Международная федерация тяжелой атлетики опубликовала новый список дисквалифицированных спортсменов за прошлый год, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК.
В числе тяжелоатлетов, в отношении которых применены санкции, албанский спортсмен Даниэль Годелли. Согласно правилам, Годелли должен отказаться от выигранной золотой медали. Таким образом, обладателем медали высшей пробы в категории до 77 кг становится представитель Китая Чжон Гушунь, серебро получит спортсмен из КНДР Ким Кван Сон. А занявший на Чемпионате мира в Алматы четвертое место казахстанец Кирилл Павлов получит бронзовую медаль. Кроме того, Годелли должен вернуть малую золотую медаль за упражнение в рывке и малую серебряную медаль за упражнение в толчке (Кирилл Павлов также станет обладателем малой бронзовой медали за упражнение в толчке).
Помимо Даниэля Годелли дисквалифицированными признаны еще два тяжелоатлета из Албании, также выступавшие на чемпионате мира в Алматы — это Ромела Бегай (обладательница малой золотой медали за упражнение в рывке в категории до 63 кг) и Хисен Пулаку, выступавший в категории до 85 кг. Между тем выигравшая малую серебряную медаль за упражнение в рывке казахстанская спортсменка Карина Горичева после дисквалификации Бегай теперь станет обладательницей малой золотой медали.
Дисквалификации подверглась еще одна чемпионка мира, спортсменка из Северной Кореи Ким Ун Джу (весовая категория до 75 кг). Ей придется вернуть свою золотую медаль, а также малые бронзовую медаль за упражнение в рывке и малую золотую медаль за упражнение в толчке.
В список дисквалифицированных спортсменов, выступавших на помосте в Алматы, попали и три спортсменки из Узбекистана: Манзурахон Мамасалиева (69 кг), Марина Сысоева (53 кг) и Махлие Тогоева (48 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 19:01Атлетика
Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет - 08:08Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили ключи от квартиры в Казахстане - 10 апреля, 2026
- 18:15Атлетика
Чемпионка мира из Казахстана обновила рекорд Азии в пара пауэрлифтинге - 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой














