20 ноября 2019 (18:11)

КХЛ выделила главного героя матча «Барыс» — «Автомобилист»

Официальный сайт КХЛ выбрал главного героя встречи между астанинским «Барысом» с екатеринбургским «Автомобилистом», отметив так же быструю реализацию численного преимущества форвардом сборной Казахстана Найджелом Доусом, сообщает Sports.kz.

«Линус Виделль — герой прошлого сезона и лучший бомбардир рижского „Динамо“. В нынешней регулярке он пока только ищет себя. Но шведский форвард, наконец, отличился и его шайба получилась очень интересной. Обокрал соперника, очень неудобно для вратаря бросил и сумел перевести игру в овертайм.

Найджел Доус наглядно продемонстрировал, какое минимальное количество времени необходимо для гола в большинстве. Форварду хватило всего четырёх секунд после выигранного вбрасывания партнёрами по команде. Отмечу, что Доус стал первым хоккеистом в истории „Автомобилиста“ в КХЛ, который забрасывает шайбы пять матчей подряд. При этом любопытно, что за матч с „Барысом“ он получил „-2“ по показателю полезности», — пишет портал.

Напомним, «Барыс» на своем льду обыграл «Автомобилист» со счетом 3:2 в овертайме.

«На бюджете сказывается». Озвучена горькая правда о приглашении легионера в «Барыс»