16 октября 2019 (22:31)

КХЛ разобрала сенсационное поражение «Барыса» и отметила достижение казахстанского форварда

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги разобрал домашнее поражение астанинского «Барыса» от рижского «Динамо», а так же отметил первый дубль форварда Алихана Асетова в турнире, сообщает Sports.kz.

Что? «Барыс» сенсационно проиграл дома худшей команде КХЛ

«Рижское „Динамо“ завершало выездную серию матчем в Нур-Султане против „Барыса“. Команда Гиртса Анкипанса постепенно улучшает свое турнирное положение, в прошлой игре была добыта трудовая победа над челябинским „Трактором“. „Барыс“ же идет в лидирующей группе Востока и в случае успеха мог вернуться на вторую строчку. Очередную встречу пропускал американский нападающий Эрик Тангрэйди.

Первый период прошел при большом преимуществе хозяев льда, перебросавших соперника со счетом 8-2. Игра преобразилась со второй двадцатиминутки. Сначала Рихардс Маренис забросил свою первую шайбу в сезоне, на что хозяева ответили первым голом в сезоне Алихана Асетова. Ещё до перерыва Лаурис Дарзиньш вернул лидерство рижанам.

„Барыс“ отыгрался на 42-й минуте, когда Роман Старченко в большинстве добил шайбу в ворота. Вскоре при численном преимуществе отличился Картер Эштон. За пять минут до окончания основного времени игры Асетов оформил свой первый дубль в КХЛ. В овертайме защитник Кристапс Сотниекс точным броском принёс рижанам вторую победу подряд», — пишет КХЛ.

Тенденция нехорошая. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения рижскому «Динамо»