8 сентября 2022 (00:54)

КХЛ разобрала проигрыш «Барыса» со счетом 0:5

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Витязь» — «Барыс» — 5:0, передает Sports.kz.

«Барыс» унизительно проиграл третий подряд матч на старте сезона КХЛ

«Подольская команда подходила к третьему матчу сезона в отличном настроении, имея на счету четыре очка. Логично, что главный тренер „Витязя“ Вячеслав Буцаев не стал вносить изменения в победный состав, ограничившись „косметической“ перестановкой. А вот „Барыс“, приехавший в Подольск с двумя поражениями в пассиве, перетряхнул все звенья. Рокировка коснулась и вратарской позиции — основным стал Никита Бояркин.

Впрочем, на первых минутах у Бояркина практически не было работы. Гости устроили стартовый штурм, заставив серьёзно потрудиться Дмитрия Шикина. Вратарь подольчан проявил себя отлично, после чего игра выровнялась — опасные моменты пошли уже в обе стороны. Ближе к концу периода „Витязь“ и вовсе захватил инициативу: за 23 секунды до перерыва Скотт Уилсон открыл счёт, забив дебютный гол в КХЛ неожиданным броском с острого угла.

Следующий период стартовал с небольшой стычки, главными героями которой стали Иван Мищенко и Александр Яремчук. И снова стартовые минуты остались за „Барысом“: Шикину приходилось делать один сэйв за другим. Впрочем, его визави Бояркин вскоре тоже активно включился в игру — вратари снова оказались главными героями. Игровым преимуществом владели гости, чему помогали частые штрафы подольчан.

А вот третий период начался с удаления уже у „Барыса“, которое было оперативно реализовано хозяевами. Автором гола стал Степан Старков. Подопечные Скабелки немного растерялись и снова остались в меньшинстве — Владислав Кара хлёстким броском увеличил разницу в счёте до трёх голов. Но и этого „Витязю“ было мало: поймавшая кураж спецбригада через пару минут снова реализовала большинство усилиями Джереми Роя. Шайба стала для канадского защитника дебютной в лиге. „Барыс“ откровенно доигрывал матч, финальную точку поставил Кирилл Рассказов — 5:0», — говорится в статье.

Отметим, что 9 сентября «Барыс» на выезде сыграет с ХК «Сочи».

«Барысу» припомнили «ошибку» после поражения 0:5