8 ноября 2020 (22:58)

КХЛ разобрала победу «Барыса» над «Северсталью» и отметила неприятный момент для казахстанцев

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги игры «Северсталь» — «Барыс» — 1:3, передает Sports.kz.

«„Северсталь“ и „Барыс“ первыми вернулись на лёд после перерыва, перенесённый матч состоялся в Череповце. Месяц назад в Астане череповчане переиграли „Барыс“ со счётом 3:2. Октябрь обернулся для гостей серий поражений, но перед перерывом они одержали две победы.

Череповчане тоже начали ноябрь успешно — домашняя победа над „Йокеритом“ стала для Владимира Лешко первой в должности исполняющего обязанности главного тренера „Северстали“. Андрей Разин и его помощник Евгений Михалкевич ранее сдали положительные тесты на коронавирус. Сообщалось, что Разин планирует возвращение на мостик в четверг на матче против московского „Динамо“, соседа „Северстали“ по турнирной таблице.

Гости начали игру активнее, и в середине первого периода забросили две шайбы — отличились Дарен Диц и Линус Виделль. В начале второго периода „Барыс“ настигла серия удалений, благодаря которой хозяева почти три минуты играли в большинстве, в том числе впятером против троих. Это позволило им сократить разрыв в счёте — на 30 минуте защитник Владислав Провольнев мощным броском со средней дистанции прервал „сухую серию“ Йони Ортио, продолжавшуюся более 125 минут. В середине третьего периода Диц, также реализовав большинство, вопросы о победителе», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 10 ноября в Ярославле против «Локомотива».

Капитан и новички делают разницу. «Барыс» на выезде уверенно победил «Северсталь»