28 января 2021 (21:53)

КХЛ разобрала победный матч «Барыса» против «Нефтехимика» в Нур-Султане

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Нефтехимик» — 4:1, передает Sports.kz.

Поиздевались. «Барыс» дома разнес неудачника сезона КХЛ

«„Барыс“ сегодня проводил второй матч домашней серии, которую начал с поражения от „Трактора“ (2:3). Тренерский штаб изменил несколько звеньев, травмированные Мэттью Фрэттин и Йони Ортио остались вне заявки. „Нефтехимик“ прилетел из Новосибирска, где проиграл хозяевам со счётом 4:6. Наставник „волков“ Вячеслав Буцаев вернул в состав Брэндона Макмиллана и выбрал Фёдора Коротаева в качестве основного вратаря.

Соперники на старте матча действовали осторожно, неторопливо занимаясь разведкой. Первый опасный момент создал Дмитрий Шевченко, чей бросок с большим трудом отразил Коротаев. „Барыс“ постепенно захватил инициативу, особенно опасными были две минуты большинства в исполнении хозяев. Со второй попытки хозяева сумели реализовать лишнего: за 25 секунд до перерыва Шевченко сначала закрыл обзор вратарю, после чего удачно добил шайбу в ворота. Для нападающего гол стал первым в текущем регулярном чемпионате. Гости попросили видеопросмотр, который лишь подтвердил легитимность взятия ворот.

Старт второго периода остался за „волками“, создавшими несколько неплохих атак. Следом преимуществом вновь завладели подопечные Юрия Михайлиса, но „Нефтехимик“ спасала вдохновенная игра Коротаева. Самым активным у „Барыса“ был всё тот же Шевченко, чьи броски были крайне опасными. Однако забил второй гол не он, а Егор Петухов: форвард сделал всё сам, прорвавшись из-за ворот на пятак и протолкнув шайбу мимо Коротаева.

Через минуту после перерыва „Барыс“ упрочил преимущество: Якоб Лилья наказал соперников за грубейшую ошибку в своей зоне. На экваторе периода швед сделал дубль, мастерски подставив клюшку под бросок Никиты Михайлиса. „Нефтехимик“ не бросил играть и за минуту до сирены лишил Хенрика Карлссона шатаута: Дэниел Буцаев блестящим броском после вбрасывания установил окончательный счёт — 4:1 в пользу хозяев», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 30 января в Нур-Султане против уфимского «Салавата Юлаева».