6 сентября 2022 (01:42)

КХЛ разобрала матч СКА — «Барыс» и выявила проблему клуба из Казахстана

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча СКА — «Барыс» — 3:1, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл второй матч подряд на старте сезона КХЛ

«СКА после победы над „Салаватом Юлаевым“ (3:2 ОТ) продолжил домашнюю серию встречей с еще одной командой Востока. Теперь в Санкт-Петербург прибыл „Барыс“, совершивший камбэк в игре с минским „Динамо“, но все же уступивший в серии бросков (3:4 Б). Петербуржцы сделали несколько изменений в составе, а самое заметное коснулось вратарской линии, где место в воротах занял Александр Самонов. Андрей Скабелка также сделал изменения — Владислав Сёмин дебютировал за казахстанцев.

Хозяева ожидаемо владели инициативой, но при этом до реально опасных моментов дело не всегда доходило. Ход игры изменился во втором после удаления Степана Фальковского. „Барыс“ провел это время в зоне соперника, а затем сольный проход совершил Дмитрий Яшкин и бросил с острого угла, открыв счет своим голам за СКА в КХЛ. Петербуржцы своим шансом в большинстве воспользовались за 22 секунды — Александр Волков добил с пятачка шайбу в ворота. Перед перерывом экс-армеец Линден Вей в контратаке сократил отставание казахстанской команды.

В третьем периоде рисунок игры не изменился. „Барыс“ с трудом добирался до ворот соперника, а сняв вратаря в конце встречи — тут же пропустил в пустые ворота. Волков оформил дубль и принес СКА вторую победу в сезоне», — говорится в статье.

Отметим, что «Барыс» следующий матч проведет 7 сентября на выезде против подольского «Витязя».

«Отсюда и такой результат». Скабелка объяснил поражение СКА и оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ