КХЛ разобрала легкую победу «Барыса» над «Сочи» и отметила знаковое событие для игрока казахстанцев

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — ХК «Сочи» — 5:2, передает Sports.kz.
«Барыс» устроил разнос и выиграл третий подряд матч КХЛ
«Команды подошли к своему второму матчу в сезоне примерно с одинаковыми показателями — 34 очка, место за пределами зоны плей-офф, но только вот у сочинцев на одно поражение больше. В состав команды Андрея Назарова вернулся Мартин Бакош, а у хозяев место дисквалифицированного Томаша Юрчо в первом звене занял Алихан Асетов.
В дебюте встречи „Сочи“ вышел вперед — Кирилл Петьков поборолся за воротами с Валерием Ореховым, скинул шайбу на пятак, а она от ноги Романа Старченко оказалась в воротах „Барыса“. Но еще до перерыва хозяева перевернули ход матча — Асетов подправил шайбу после наброса именинника Джо Морроу, а затем первую шайбу в сезоне забросил опытный защитник Роман Савченко.
Во втором игровом отрезке „Барыс“ смог развить свое преимущество. Сначала в одном из эпизодов арбитрам потребовался видеопросмотр, чтобы определить пересекла ли шайба линию ворот или нет, по его итогу счет остался прежним. Затем же Якоб Лилья сделал дубль за 10 минут.
В заключительной трети игры до определенного момента команды доигрывали встречу. После пятой шайбы „Барыса“, автором которой стал Кирилл Савицкий, „Сочи“ активизировался и показывать свое мастерство пришлось Йони Ортио. Но он не справился с контратакой Яниса Якса на последних минутах. После этой победы астанчане вплотную приблизились к зоне плей-офф, до „Амура“ им осталось всего одно очко при двух матчах в запасе.
Три звезды
Якоб Лилья
Сделал дубль, став автором победной шайбы.
Роман Савченко
Забросил первую шайбу в сезоне, три силовых приема и один заблокированный бросок.
Роман Старченко
Отдал две передачи, совершил три силовых приема», — говорится в статье под названием «50-я победа Ортио в КХЛ».
Завтра «Барысу» в Нур-Султане будет противостоять китайский «Куньлунь РС».
Уже в зоне плей-офф? Каково положение «Барыса» после яркой победы над «Сочи»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства1 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











