9 декабря 2021 (21:53)

«Барыс» устроил разнос и выиграл третий подряд матч КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» дома сыграл против ХК «Сочи», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Морроу-Диц, Фрэттин-Вей-Асетов; Альсинг-Шалапов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куни-Савицкий; Шестаков-Сагадеев-Гурков, Данияр.

«Барыс» за пять минут отыгрался и повел в матче с «Сочи» Андрея Назарова. Видео

В первом периоде гости открыли счет, но хозяева усилиями Алихана Асетова выровняли положение, а затем Роман Савченко вывел хозяев вперед. Во второй части игры казахстанский клуб увеличил разрыв благодаря дублю Якоба Лилья. Заключительная двадцатиминутка ничего существенно не изменила. 5:2 — сильнее «барсы», одержавшие третью кряду победу в лиге.

Форвард «Барыса» шикарно прошел оборону «Сочи» и не оставил шансов их вратарю. Видео

Завтра «Барыс» дома встретится с китайским «Куньлунь РС».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — ХК «Сочи» (Сочи, Россия) 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)