22 ноября 2019 (11:41)

КХЛ придумала «Барысу» необычное прозвище и оценила шансы против лидера таблицы

Официальный сайт КХЛ представил анонс матча «регулярки» между казахстанским «Барысом» и казанским «Ак Барсом».

«Клуб из Нур-Султана выбрался из кризиса, выиграв два матча из трёх. „Барыс“ стал главным „любителем овертаймов“, за месяц с небольшим девять раз сыграв за пределами основного времени. Нанесли удар травмы, надолго выбыли лидеры Виктор Сведберг и Ииро Пакаринен. Могучая казанская машина позавчера смяла оборону „Сибири“ (4:1), одержав четвёртую победу кряду. Набрал 600-е очко за клуб Данис Зарипов, ветерану находится место в энергозатратном стиле хоккея Дмитрия Квартальнова. В числе минусов — слабая дисциплина, по количеству штрафных минут (322) Казань входит в список лидеров.

„Барыс“ в октябре шёл на втором месте Восточной конференции, сейчас претендуя на место в четвёрке. „Ак Барс“ — лидер общей таблицы с набранными 80,4% от возможного числа очков.

Защитник Даррен Диц отстаёт от своих результатов прошлого сезона, однако остаётся вторым в списке бомбардиров „Барыса“ (6+9). Три матча подряд не уходит со льда без очков (1+3) Джастин Азеведо, на матч дольше насчитывает результативная серия (3+2) юного Владислава Кары.

26 октября „Ак Барс“ в альтернативной чёрной форме дома взял верх над „Барысом“ со счётом 3:2. Для Квартальнова стала победа 400-й в лиге, украшением встречи стал чудо-гол защитника Камиля Фазылзянова броском из своей зоны», — написано в публикации.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Ак Барс»