КХЛ оценила потери «Барыса» перед стартом в «регулярке»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил превью первого матча «Барыса» в стартовавшем сезоне регулярного чемпионата, сообщает Sports.kz.
Подопечные Андрея Скабелки проведут выездной матч с минским «Динамо». Начало в 19:30 по астанинскому времени.
«В „Барыс“ перед новым сезоном на позицию главного тренера вернулся Андрей Скабелка, ранее уже продуктивно работавший в казахстанском клубе. Сезон ему предстоит открыть игрой в родном Минске. „Динамо“ сохранило Крэйга Вудкрофта и достаточно серьёзно укрепило состав. Среди наиболее ярких приобретений — опытнейший защитник Алексей Емелин, а в легионерской бригаде выделяется Седрик Пакетт, выигрывавший Кубок Стэнли в 2020-м году. „Барыс“ в межсезонье потерял голкипера Йони Ортио, защитника Джо Морроу, а также нападающих Кёртис Волка, Якоба Лилью, а одним из самых неожиданных трансферов стал переход в „Спартак“ Романа Старченко, ранее в КХЛ защищавшего цвета только казахстанского клуба. При этом, что очень важно, удалось сохранить Никиту Михайлиса.
Последние матчи на предсезонке „Барыс“ провёл на Кубке губернатора Челябинской области, где занял третью строчку из четырёх. Больше всего очков набрал Линден Вей (2+2). „Зубры“ завершили подготовку к чемпионату контрольной игрой против „Адмирала“ (0:2). В случае выхода на лёд в предстоящей игре с „Динамо“ защитник „Барыса“ Максим Минеев проведёт 100-й матч в КХЛ.
В КХЛ соперники встречались 27 раз: 12 побед у минчан, 15 — в активе дружины из Нур-Султана», — пишет KHL.ru.
Прямая трансляция стартового матча «Барыса» в сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 5 июля, 2026
- 17:33ХоккейНападающий Пархоменко покинул «Сарыарку»
- 16:41Хоккей
Третьяк объяснил решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 16:10Хоккей«Торпедо» сообщило о новом контракте с защитником Данияром Каировым
- 12:24ХоккейКазахстанский защитник Илья Рыжий официально продлил контракт с «Торпедо»
- 11:00Хоккей
Владимир Познер отреагировал на решение Александра Овечкина остаться в США - 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение - 18:04Хоккей
Маккошен и Морелли продлят контракты с «Барысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













