КХЛ отметила значимость проигранного матча «Барыса» в Нур-Султане
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Салават Юлаев» — 3:6, передает Sports.kz.
Хватило на 30 минут. «Барыс» вел в счете 3:1 и вчистую проиграл домашний матч КХЛ
«Барыс» и «Салават Юлаев» в турнирной таблице разделяют четыре строчки и девять очков. Но вообще астанчане, занимающие пока восьмое место на Востоке, от третьего, на котором идут уфимцы, по потерянным очкам отстают всего на одно очко. Так что их очная встреча — весьма значимая с точки зрения распределения позиций в топ-8 конференции. К встрече этой гости подошли, имея в активе небольшую — двухматчевую — победную серию. Хозяева ранее проиграли «Ак Барсу» — от которого незадолго до этого уфимцы не оставили камня на камне в «Зелёном дерби».
Юрий Михайлис вернул в ворота Йони Ортио и произвёл некоторые перестановки в обороне: Алексей Маклюков поднялся из третьей пары в первую, Джесси Блэкер из второй опустился в третью, а его место во второй занял не игравший некоторое время Самат Данияр. Также в третье звено переместился Антон Сагадеев, а в четвёртом вышли ротирующиеся Дмитрий Гурков и Егор Петухов.
Томи Лямся передвинул из второй пары в третью Александра Алексеева, а его место занял Павел Коледов. В третью тройку перешёл Владислав Картаев, в четвёртом звене появились Вячеслав Солодухин и Эдуард Гиматов.
Первый период прошёл в осторожной игре с минимальным количеством обострений. Единственный гол забил Филип Ларсен в контратаке. После перерыва с разведкой было покончено, и в течение шести с небольшим минут хозяева отправили в ворота Даниила Тарасова три шайбы, при этом Даррен Диц продлил свою результативную серию до шести матчей. Позже Диц в конфликте с Данилом Башкировым схватил 2+10 за грубость. К тому времени уфимцы сократили счёт до минимума — а, реализовав удаление Дица — и сравняли.
Когда же начался заключительный период, выяснилось, что гости тоже зашли на серию из трёх голов подряд — отличился Алексеев. А Маркус Гранлунд увеличил эту серию до четырёх, счёт до 5:3, и сделал положение хозяев практически безнадёжным. Призрачную надежду «барсам» подарило удаление того же Гранлунда за две с половиной минуты до сирены. Тайм-аут и замена Ортио на шестого полевого игрока завершились голом Петра Хохрякова в пустые ворота«, — говорится в статье.
Следующий матч «Барыс» проведет 17 января в Нур-Султане против хабаровского «Амура».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 23:00Хоккей
Овечкину прочат работу в ФХР после последнего сезона в НХЛ - 22:43Хоккей«Снежные Барсы» всухую проиграли в матче МХЛ
- 22:32Хоккей
Малкин принял решение по «Вашингтону» после объявления Овечкина - 22:21Хоккей
Сколько заработал Овечкин за карьеру в НХЛ - 22:13Хоккей
Четырёхкратный олимпийский чемпион отреагировал на решение Овечкина - 21:48Хоккей
Прощальный домашний матч Овечкина в НХЛ станет особым событием - 21:39Хоккей«Горняк» забросил пять шайб «Сарыарке» в чемпионате Казахстана
- 21:37ХоккейСемью шайбами с хет-триком закончился матч «Кулагер» — «Арлан»
- 21:22Хоккей
Звездный новичок НХЛ из России получил травму и выбыл на длительный срок - 21:16ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:08Хоккей«Номад» обыграл «Торпедо» и одержал 12 подряд победу
- 20:38ХоккейЭкс-наставник «Барыса» возглавит клуб КХЛ
- 20:24Хоккей
В Госдуме России поддержали предложение по Овечкину - 20:17Хоккей
В IIHF объяснили, от чего зависит возвращение сборной России - 19:45Хоккей
Лев Лещенко отреагировал на решение Александра Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












