19 декабря 2020 (22:20)

КХЛ отметила значимость победы «Барыса» над «Куньлунь Ред Стар» для казахстанского клуба

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Куньлунь Ред Стар» — «Барыс» — 1:2 ОТ, передает Sports.kz.

«Спустя четыре дня клубы КХЛ продолжили программу регулярного чемпионата. В субботу в Мытищах „Куньлунь Ред Стар“ принимал казахстанский „Барыс“. Изначально эта встреча должна была состояться 27 сентября, но из-за коронавируса в составе команды из Нур-Султана данная игра была перенесена на более поздний срок. Главное изменение в составе гостей связано с тем, что первую пару защитников составили выздоровевший капитан Даррен Диц и новичок Алекс Линтуниеми.

„Куньлунь Ред Стар“ еще не потерял математические шансы для выхода в плей-офф, а „Барыс“ как раз занимает восьмую строчку Востока. Команда Юрия Михайлиса имеет еще несколько игр в запасе по отношению к прямым конкурентам, поэтому любая победа сделает их положении более комфортным.

„Барыс“ заметно больше играл соперника в атаке в первом периоде, но не так часто шайба доходила до голкипера „драконов“ Джереми Смита. Хозяева воспользовались своим моментом. Под занавес игрового отрезка шайба удачно отскочила к Хантеру Шинкаруку, который с близкого расстояния расстрелял Хенрика Карлссона. Шинкарук продлил свою результативную серию до семи матчей, повторив клубный рекорд, который он теперь делит с Шоном Коллинзом, Чедом Рау (оба в сезоне 2016/2017) и Войтеком Вольским (2017/2018).

Во втором периоде команды обменялись возможностями при игре в неравных составах. „Барыс“ был близок к тому, чтобы сравнять счет, но вновь был надёжен Смит. Гости продолжали создавать опасные моменты. После одного из них Самат Данияр удачно замкнул передачу партнеров, открыв счет своим голам в КХЛ. Преимущество гостей в третьем периоде четко отразилось в бросках — 24-4 (!) в пользу команды Михайлиса. В овертайме команда из Нур-Султана добилась победы после точного броска Дица», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет 21 декабря на выезде против нижегородского «Торпедо».