24 сентября 2022 (10:15)

КХЛ отметила печальную статистику «Северстали» в матчах с «Барысом»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представил собственное превью матча регулярного чемпионата между «Северсталью» и «Барысом», который состоится сегодня и начнется в 20:30 по времени Астаны, сообщает Sports.kz.

«„Северсталь“ потерпела четыре поражения в последних пяти матчах. Подопечные Андрея Разина дважды уступили СКА (1:4, 1:2 Б), провели две встречи с минским „Динамо“ (5:2, 2:3) и одну — с их московскими одноклубниками (1:3). Для череповчан игра с „Барысом“ станет второй в ходе трёхматчевой домашней серии. Астанчане, напротив, одержали четыре победы в пяти последних играх. Коллектив Андрея Скабелки одолел „Трактор“ (3:1), дважды сыграл с „Авангардом“ (5:3, 2:5), а затем с одинаковым результатом 2:0 переиграл „Сибирь“ и „Автомобилист“.

Нападающий сталеваров Кирилл Пилипенко с восемью результативными передачами — один из лучших ассистентов чемпионата. Джесси Грэм из „Барыса“ — в лидерах ассистентской гонки среди защитников (0+7). Его личная результативная серия насчитывает четыре матча (0+5). Сразу у двух голкиперов „Барыса“ на данный момент сухие серии: Никита Бояркин не пропускает 83 минуты и 44 секунды, а дебютировавший в составе астанчан Юлиус Гудачек с сухаря — ровно 60 минут.

„Северсталь“ последний раз обыгрывала „Барыс“ на домашнем льду 27 октября 2017 года (4:3 ОТ)», — пишется в публикации.

Прямая трансляция матча КХЛ «Северсталь» — «Барыс»