2 декабря 2022 (22:41)

КХЛ обратила внимание на особенный аспект матча «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Автомобилист» — 0:2, передает Sports.kz.

«Барыс» всухую проиграл дома и остался вне зоны плей-офф КХЛ

«Сезонная серия между „Барысом“ и „Автомобилистом“ продолжилась в Астане. Команды уже три раза сыграли в текущем сезоне и по сумме этих игр лидирует уральская команда со счетом 2-1. В начале этой недели команды встречались в Екатеринбурге и победы добились хозяева со счетом 4:3 ОТ, автором победной шайбы стал Ник Эберт, признанный лучшим защитником ноября во всей КХЛ.

В отличие от предыдущей игры эта была куда более закрытой и аккуратной. В первом периоде нельзя было отдать преимущество ни одной из команд, хозяева больше проводили времени в зоне соперника, но больше в створ бросали уже гости.

Во второй трети игра стала уже больше дробиться на отрезки. „Барыс“ имел несколько хороших моментов при игре в большинстве после удаления Сергея Широкова. Счет был открыт на 35-й минуте в достаточно простой ситуации — Сергей Зборовский из-за своих ворот отдал отличную передачу на Павла Куликова, а тот войдя в зону бросил в ближний угол и открыл счет в матче.

В третьем периоде команда Андрея Скабелки стала куда более нацеленной на ворота и на протяжении всего игрового отрезка создавала проблемы у ворота Юхана Маттссона. За четыре минуты до конца Брукс Мэйсек снял все вопросы о победителе — Кертис Волк выиграл вбрасывание, а он тут же неотразимо бросил.

Для Мэйсека, лучшего снайпера сезона, этот гол стал 25-м в текущем сезоне и он обновил свой личный рекорд. Вратарь команды Маттссон во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

Две оставшиеся встречи сезонной серии команды проведут 24 декабря в Астане и 21 января в Екатеринбурге, а счет в серии стал 3-1 в пользу команды Николая Заварухина», — говорится в статье.

4 декабря «Барыс» дома примет уфимский «Салават Юлаев».

«Нет у меня претензий». Скабелка удивил заявлением после поражения «Барыса» и рассказал о судьбе легионеров