30 января 2021 (19:30)

КХЛ нашла объяснение поражению «Барыса» от «Салавата Юлаева» со счета 2:0

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Салават Юлаев» — 2:3 ОТ, передает Sports.kz.

Несмотря на поражение. «Барыс» совершил рывок в таблице КХЛ

«„Салават Юлаев“ прилетел в Нур-Султан после двух подряд матчей в Хабаровске. Томи Лямся вернул в ворота Юху Метсолу, в третьей паре обороны вышел Евгений Лисовец. „Барыс“ выиграл последний матч против „Нефтехимика“ (4:1), и Юрий Михайлис прибёг лишь к косметическим изменениям в составе. Защитник Егор Шалапов занял место в третьем звене, заменив Самата Данияра.

Игра „Барыса“ в дебюте предопределила исход матча. В самом начале первого периода Джесси Блэкер закинул шайбу под синюю линию, где её принял Кирилл Панюков. Он сблизился с вратарём, и точно бросил в ближний угол. Следующий гол „Барыса“ тоже пришёл в быстрой атаке. Никита Михайлис броском из-под защитника сделал счёт 2:0.

Во втором периоде хозяева имели большое количество моментов, чтобы упрочить преимущество. „Барыс“ трижды играл в большинстве, но так и не смог реализовать ни одной попытки. За этот отрезок „Салават Юлаев“ нанёс всего три броска в створ ворот. Всего же за 40 минут гости всего девять раз потревожили Хенрика Карлссона.

„Салават Юлаев“ резко прибавил после перерыва, показав, что команда отлично готова физически, и способна доставать внутренние резервы в тяжёлой ситуации. Всего за половину третьего периода гости перекрыли свой же бросковый показатель за предыдущие две двадцатиминутки. А после экватора периода материализовали своё преимущество в голы. Филип Ларсен и Сакари Маннинен с интервалом в полторы минуты переиграли Карлссона с близкого расстояния.

Судьба матча решилась в овертайме: Александр Алексеев реализовал выход „1 на 1“. Для защитника это уже третий гол в ворота „Барыса“ в нынешнем сезоне. „Салават Юлаев“ за счёт этой победы догнал „Авангард“ в турнирной таблице», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 1 февраля в Нур-Султане против екатеринбургского «Автомобилиста».