SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2021 (23:51)

КФФ вынесла вердикт по удалению Вагнера Лава

КФФ вынесла вердикт по удалению Вагнера Лава

Член судейско-экспертной комиссии Казахстанской Федерации футбола Игорь Хисамутдинов прокомментировал эпизод, случившийся в матче 8-го тура КПЛ «Кайрат» — «Ордабасы» (3:0), сообщает Sports.kz.

«На 24-й минуте случился следующий эпизод. В борьбу за мяч вступил нападающий «Кайрата» Вагнер Лав и защитник «Ордабасы» Александр Клещенко, который имеет желание и возможность сыграть в мяч. Более того, защитник успевает сделать первым небольшое касание по мячу. Так как в дальнейшем нападающий не играет в мяч, а задевает его, после чего он совершает нарушение правил. Он попадает в незащищенную часть ноги, которая при этом находится на земле в опоре. В результате у защитника разорвана гетра и сразу же появились кровоподтеки и ссадины.

Арбитр матча Кучин Артем незамедлительно выносит предупреждение нападающему «Кайрата» Вагнеру Лаву. После некоторой паузы, когда судья определяет серьезность нарушения и его последствия, он меняет свое решение и показывает игроку прямую красную карточку. По рекомендации из практик УЕФА, арбитрам в таких эпизодах можно изменять начальное решение на более весомое, когда определена степень тяжести нарушения правил. Судейская экспертная комиссия, тщательно разобрав этот эпизод, поддержала арбитра в этом моменте, — говорит Хисамутдинов. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх