Кессьякофф в «супер-команде» «Джиро-2013»
Босс Джузеппе Мартинелли включил Фредрика Кессякоффа в состав команды, которая поможет Винченцо Нибали выиграть «Джиро» в следующем году. «Это большая честь,»- сказал швед, но он не уверен, что аллергия отстанет от него. «Я не должен столкнуться с той же проблемой следующей весной,» — сказал Кессьякофф eurosport.se, сообщает Astanafans.com.
Новый звездный гонщик Астаны Винченцо Нибали нацелен на Giro d’Italia-2013. Итальянская пресса уже поговаривает о поединке между ним и победителем Тура этого года Брэдли Уиггинсом, который недавно сказал, что также попытается выиграть розовую майку.
Менеджер команды Джузеппе Мартинелли рассказывает в интервью изданию Gazzetta dello Sport о «супер-команде», которая поможет Нибали выиграть гонку. И предполагается, что Фредрик Кессякофф войдет в ее состав.
— У него будут очень сильные помощники: Фульсанг, Брайкович, Кессьякофф, Тиралонго, — говорит Мартинелли.
Но сам Кессьякофф не уверен, сможет ли он справиться с задачей. Он несколько раз уже участвовал в Джиро. Как и в этом году, когда он узнал, что страдает от аллергии, которая обостряется весной.
— Он сказал мне, что включил меня в состав команды с Нибали на Джиро, — говорит Кессьякофф.
Но болезнь не позволяет
«ЛЬСТИТ»
Он обсудит вопрос далее в тренировочном лагере Астаны в середине ноября, когда программа следующего года станет более ясной.
— Не хочу обмануть свои или чужие надежды, столкнувшись с таким же разочарованием, как этой весной, — сказал он.
— Хочу донести до команды, что если я буду не в форме, то причиной послужит не безделье и лень, а причиной тому станет мое физическое состояние. К сожалению, не все зависит от меня.
Прививка, которую он надеется сделать в ближайшем будущем, должна принести огромное облегчение.
— Я надеюсь, что это часть решения, и если все будет так,так задумано, мне станет намного лучше. Но я все еще не уверен, не знаю, будет ли это иметь какой-либо эффект вообще.
Гонщики, которые были введены Мартинелли в список, удивительно сильны, тем более что здесь присутствуют и Фульсанг, и Брайкович ( оба были подписаны как лидеры на Тур). Таким образом, Джиро,судя по всему, станет главной целью Астаны на сезон — 2013.
Мартинелли подчеркивает, что швед, один из лучших имен команды, должен повысить свой статус после успеха этого года.
— То, что он сказал, предполагает, что он уверен во мне. Это лестно, и я отметил, что последнюю часть сезона мне часто предоставляли роль капитана, — говорит Кессьякофф.
Этапы на будущее
— Он очень талантливый парень, и он был очень силен в этих последних гонках. Я рад, что мы в одной команде, — сказал недавно Нибали.
Для Астаны последних годов непривычно видеть столь явного лидера на Гранд-тур, как Нибали. Чаще несколько велосипедистов выступали в роли свободных художников. Впрочем, как и Кессякофф, который, конечно, получит возможность «выстрелить» в следующем году. Он не исследовал, наверняка, маршруты гонок, ни Джиро, ни Тура, но уже было сказано, что есть этапы, похожие на те, которые он брал в этом году — высокогорные этапы.
— И на Джиро, и на Туре есть этапы, которые подошли бы мне, — говорит он.
На Джиро есть горный отрезок 18 этапа между Mori и Polsa. На Туре есть 17 этап между Embrun и Chorges в Альпах, с двумя жесткими подъемами и трудным спуском, где его даже заранее называют одним из фаворитов.
— В любом случае, посмотрим, дадут ли мне шанс на этапах. Было бы забавно использовать такой шанс, — говорит гонщик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 17:40Велоспорт«Астана» представила состав на «Тур Польши»
- 17:22ВелоспортК «Астане» присоединился действующий чемпион Греции
- 1 августа, 2026
- 21:23ВелоспортГонщик «Астаны» стал четвертым на престижной гонке в Испании
- 17:28Велоспорт«Астана» объявила о трансфере чемпиона Монако
- 31 июля, 2026
- 17:45Велоспорт«Астана» объявила состав на «Классику Сан-Себастьяна»
- 26 июля, 2026
- 23:29ВелоспортГонщик «Астаны» стал 26-м по итогам «Тур де Франс»
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва высказался после второй победы подряд
- 20:24Велоспорт
«Астана» одержала победу на «Классике Кастилии и Леона»1 - 25 июля, 2026
- 20:36ВелоспортГонщик «Астаны» Техада стал 21-м на предпоследнем этапе «Тур де Франс»-2026
- 18:06Велоспорт
Гонщик «Астаны» Сильва выиграл престижную гонку в Испании - 24 июля, 2026
- 22:07ВелоспортГонщик «Астаны» Техада вошел в топ-10 19-го этапа «Тур де Франс»-2026
- 23 июля, 2026
- 21:51ВелоспортИгита из «Астаны» стал 24-м на 18-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 22 июля, 2026
- 23:59ВелоспортГонщик «Астаны» Гейт вошел в топ-10 на 17-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 21 июля, 2026
- 21:41ВелоспортГонщик «Астаны» Веласко завершил 16-й этап «Тур де Франс»-2026 на 48-м месте
- 19 июля, 2026
- 21:39ВелоспортКазахстанец из «Астаны» стал 24-м на 15-м этапе «Тур де Франс»





