Керимбаева вышла в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в Астане
Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в дуэте с россиянкой Аленой Тарасовой в понедельник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 25 тысяч долларов.
В матче первого круга пара Керимбаева/Тарасова была сильнее дуэта Софья Смагина (Россия)/Анастасия Епищева (Казахстан) — 6:1, 6:2. Соперницы казахстанско-российской пары по четвертьфиналу определятся в поединке между первой парой турнира — украинками Людмилой и Надей Киченок, и дуэтом Екатерина Клюева (Казахстан)/Яна Могильницкая (Россия) — первый сет этой встречи остался за украинками (7:5), во втором сете ко времени написания материала счет был 1:1.
Помимо этого, в понедельник казахстанка Анна Данилина вышла во второй круг основной сетки одиночного разряда этого же турнира: в матче первого круга Данилина обыграла свою соотечественницу — Екатерину Клюеву — 6:0, 6:1. Соперницей этой казахстанки по второму кругу станет победительница матча между восьмой ракеткой соревнований, чешкой Катериной Ванковой и одной из победительниц восьми финалов квалификации турнира.
Соперницей Ванковой по первому кругу основной сетки турнира может стать казахстанка Анастасия Епищева, которая в понедельник выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда и квалифицировалась в основную сетку соревнований. В финале Епищева, сеянная в квалификации под 13 номером, обыграла восьмую ракетку отбора, россиянку Людмилу Васильеву 6:2, 3:6, 7:6.
Свою соперницу по первому кругу основной сетки казахстанка узнает позже, в матче первого круга отсева Епищева обыграла свою соотечественницу, Сабину Сафарову 6:0, 6:1. Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 00:27Теннис
Стал известен путь Рыбакиной к титулу на турнире в Торонто - 00:18Теннис
Сколько Елена Рыбакина может заработать на турнире в Торонто - 31 июля, 2026
- 22:45Теннис
Соболенко узнала возможную соперницу на старте турнира в Торонто - 22:40Теннис
Мирра Андреева получила возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 22:23Теннис
Рыбакина узнала возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 21:29ТеннисСоня Жиенбаева не смогла выйти в финал турнира в Дублине
- 21:23ТеннисТимофей Скатов проиграл в четвертьфинале турнира в Сан-Марино
- 19:19Теннис
Елена Рыбакина начала подготовку к престижному турниру в Канаде. Видео - 14:10Теннис
Казахстан объявил состав с Еленой Рыбакиной на чемпионат мира по теннису - 13:57Теннис
Александр Бублик отказался от турнира в Цинциннати и объяснил свое решение











