Казов принес РК первое «золото» чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Казахстанский штангист Айдар Казов в категории до 77 килограммов завоевал «золото» чемпионата Азии в Тайланде.
Казов в сумме двоеборья поднял 350 (156 + 194) килограммов. Ровно столько же смог поднять и штангист из КНДР Джон Менг Сонг. Однако наш тяжелоатлет оказался легче корейца, что позволило Айдару Казову одержать победу в соревнованиях. Третьим стал таец Чиннавон Чатупхум, поднявший в сумме 349 (158 + 191) килограммов.
Также в этом виде на помост выходил еще один казахстанский штангист Батыр Асраров, который в итоге занял восьмое место — 330 (145 + 185) килограммов, сообщает «Кazsport».
Напомним, для сборной Казахстана это уже третья медаль. Ранее Фаина Сиванбаева и Асем Садыкова принесли команде по «бронзе». Чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит с 6-го по 12-е сентября в Таиланде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 19:03Атлетика
Елена Исинбаева призналась в ошибке - 17:59Атлетика
Елена Исинбаева высказалась о «высшей степени несправедливости» - 01:10Атлетика
Казахстан завоевал четвертое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 23 августа, 2026
- 23:33Атлетика
Казахстанская легкоатлетка принесла третье «золото» чемпионата Азии в Ташкенте - 22:05АтлетикаКазахстан завоевал пятую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 21:48Атлетика
Казахстанская легкоатлетка стала победительницей чемпионата Азии в Ташкенте - 21:40Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 21:29АтлетикаКазахстанец Ефремов стал призером чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 17 августа, 2026
- 12:35АтлетикаКазахстан завершил юношеский ЧА-2026 по тяжелой атлетике с семью золотыми медалями















