Казашка впечатлила российского эксперта на чемпионате мира по боксу

Российский эксперт в мире бокса Александр Беленький оценил победу этнической казашки Салтанат Меденовой над представительницей Марокко Хаснаэ Ларти в полуфинале чемпионата мира в Сербии, сообщает Sports.kz.
«Салтанат Меденова, одолевшая на чемпионате страны Анастасию Демурчян, полностью доказала, что этот успех не был случайным. Все, что могла предложить Ларти, она принимала и оказывалась лучше в любой игре. Ларти, чисто внешне казалась мощнее, и это она и попыталась выложить на ринг, но Меденова оказалась лучше. Это явилось неприятной неожиданностью для Ларти. После этого она сбросила обороты и пыталась придумать что-то еще, но что-то еще не придумывалось. Меденова оказалась и быстрее, и сильнее ее. В последнем раунде, который Ларти надо было блистательно выиграть, она ничего не придумала. Сил на рывок не осталось, а что еще делать, она не знала. Кто-то из судей отдал Ларти этот раунд, но это было лишь из жалости. Первые два, а с ними и весь бой Меденова все равно выиграла. Она в финале», — написал эксперт на сайте Федерации бокса России.
Напомним, в поединке за выход в финал в весовой категории до 81 кг россиянка одержала победу над Ларти со счетом 5:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC



















