«Казалось, кто-то ударил его молотом». Василий Жиров заявил о своей победе над легендой бокса

Известный казахстанский ветеран бокса Василий Жиров заявил, что не согласен со своим поражением в бою против Джеймса Тони, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«По сей день я все еще верю, что выиграл этот бой. Если считать очки, то я своими ударами набрал их больше, чем он. Да, я оказался в нокдауне, но это только минус один балл. Тем не менее я все равно победил, потому что донес до его лица очень много джебов. Его голова горела, она распухла. Я говорю вам правду: на следующий день я увидел Джеймса Тони, и его голова выглядела так, будто по ней ударили молотом! Казалось, что кто-то ударил его молотом. Скажем там, я выглядел лучше, чем он.
После этого поединка он больше не хотел со мной драться. Он был так побит, что сказал „нет“. Я говорил ему: „Погоди, мы должны провести второй бой“. Он не хотел драться. Я был лучше него, второй поединок должен был состояться. У него был пояс, но я все равно чувствовал себя хорошо. Я чувствовал себя чемпионом. Вместо того чтобы подраться со мной, он поднялся в супертяжелый вес», — сказал Жиров.
Напомним, что в 2003 году Жиров проиграл Тони единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













