Казахстану прогнозируют два «золота» на Олимпиаде-2016

Как сообщает Sports.kz, голландское Агентство спортивной статистики Infostrada обновило свой медальный прогноз на Летние Олимпийские Игры, которые состоятся в августе этого года в Рио-де-Жанейро.
Как явствует из февральского расклада, рассчитанного специалистами данной организации, золотые олимпийские награды в Бразилии должны завоевать казахстанцы Иван Дычко в боксе и Александр Зайчиков в тяжелой атлетике.
Серебряный медали Олимпиады «светят» нашим землякам Данияру Елеусинову (бокс), Зульфие Чиншанло, Нижату Рахимову и Жасулану Кыдырбаеву (все — тяжелая атлетика), а также Алмату Кебиспаеву (греко-римская борьба).
Бронзовых олимпийских наград, согласно прогнозам аналитиков из Голландии, вполне достойны наши соотечественники Ольга Рыпакова (легкая атлетика), Адильбек Ниязымбетов, Василий Левит и Жасулан Алимханулы (все — бокс), Карина Горичева и Алмас Утешев (оба — тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо).
Справедливости ради, необходимо отметить, что Агентство спортивной статистики Infostrada не считает претендентом на награды Рио феноменального казахстанского тяжелоатлета Илью Ильина, зато включило в число возможных олимпийских лауреатов временно отстраненных Международной Федерацией тяжелой атлетики (IWF) от участия в соревнованиях после чемпионата Мира-2015 его земляков Жасулана Кыдырбаева и Алмаса Утешева.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















