24 марта 2023 (15:45)

«Казахстану повезло». Важные события поражения команды Магомеда Адиева оценили в России

Российский сайт «Спорт 25» оценил домашнее поражение сборной Казахстана от команды Словении в рамках первого тура отбора на Евро-2024, передает Sports.kz.

«Первый гол на поле „Астана Арены“ случился на 23-й минуте. Максим Самородов головой пробил в левую „девятку“, и мяч в итоге влетел в сетку с отскоком от перекладины. Забитый мяч на некоторое время окрылил хозяев, которые сразу же провели несколько неплохих атак, однако под занавес тайма вновь прижались к воротам. Казахстану повезло, что словенцы свои шансы не реализовали в первой половине.

По втором тайме на классе дожала Словения Казахстан, сумев не только сравнять счет, но и забрать победу к концу встречи вперед. На 47-й минуте Давид Брекало делает счет 1:1, пробив головой в правый угол владений Шацкого. На 70-й минуте на поле появился Жан Випотник, который спустя восемь минут забил победный. Итог — 1:2», — пишет СМИ.

Напомним, что 26 марта команда Магомеда Адиева сыграет в столице Казахстана со сборной Дании.

«Команда Адиева собирается побороться за вторую строчку». В России оценили старт сборной Казахстана в отборе на Евро-2024