Казахстану «подарили» первую победу на чемпионате мира-2021 по боксу. Так считают в России

Российский Youtube-канал «неКАРАтэ» подробно проанализировал бой казахстанского боксера Серика Темиржанова (57 кг) с монголом Энх-Амаром Хархуу на чемпионате мира в Белграде, сообщает Sports.kz.
Видео первого победного боя Казахстана на чемпионате мира-2021 по боксу
Темиржанов победил Хархуу единогласным решением судей (5:0), однако автор канала считает, что победу должны были отдать монгольскому боксеру.
— Бой выдался на загляденье, очень близкий, очень плотный. Мне кажется, и иголка бы между бойцами не прошла, потому что менялись любезностями от и до — с первой секунды и по последнюю. Итог: Темиржанову поднимают руку, представитель Казахстана празднует победу, а недовольный монгол пытается устроить какой-то дебош и призывает к справедливости. Давайте разбираться.
Первый раунд начался без разведки: очень жестко монгол пошел в атаку и, что у него получилось, он навязал свой рисунок боя, делал то, что ему удобнее. Он поменьше антропометрией, поджарый, сбитый, и очень коротко окучивал представителя Казахстана. Серийно работал: три удара, нырок, выныривал с левым боковым и еще три удара, две комбинации, волна за волной, наслаивал. Серик не успевал уходить: по замыслу он должен был отстреливать, но джеб куда-то делся. К третьему раунду он вообще исчез, но тем не менее. Достаточно равный бой. В этом поединке о защите мало кто думал, парни много пропускали в разменах. Итогом — первый раунд я бы все-таки отдал монголу, хотя судьи решили по-другому.
Во втором раунде Серик уже был поинтереснее: больше двигался, разрывал дистанцию, чаще за счет антропометрии и сдвоенного строенного джеба правой добавлял, был эффективнее. Второй раунд отдаю Серику.
Третий раунд. Серик функционально просел в отличие от монгола. Монгол, как я считаю, забрал третий раунд. Джеба уже не было, на дистанцию ему было заходить проще, и соотношение выброшенных ударов и дошедших до цели, я считаю, в пользу монгола. Я топлю за качественный бокс и справедливое судейство. Как мне показалось, бой забрал монгол, — говорит автор канала.
Неприятный инцидент произошел в первом бою Казахстана на чемпионате мира по боксу. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 31 декабря, 2025
- 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













