10 июня 2018 (10:31)

Казахстанцы завоевали две золотые медали на международном турнире в Монголии

В столице Монголии, в городе Улан-Батор, проходит международный турнир «Монголия Open» по вольной и женской борьбе. В первый день соревнования борцы вольного стиля под руководством Асета Серикбаева завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию греко-римской, вольной и женской борьбы РК.

Адилет Дауланбаев в весе 86 кг и Бакдаулет Альментай в весе 97 кг стали чемпионами международного турнира в своей весовой категории.

Обладателем серебряной медали стал Саятбек Окасов в весе 65 кг, а Данияр Кайсанов в весовой категории 74 кг завоевал бронзовую медаль.

Борец, завоевавший титул чемпиона на турнире «Монголия Open», получит вознаграждение в размере 1000 долларов, серебряному призеру выплатят 800 долларов, бронзовому призеру — 500 долларов.