Казахстанцы завоевали две золотые медали на международном турнире в Монголии

В столице Монголии, в городе Улан-Батор, проходит международный турнир «Монголия Open» по вольной и женской борьбе. В первый день соревнования борцы вольного стиля под руководством Асета Серикбаева завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию греко-римской, вольной и женской борьбы РК.
Адилет Дауланбаев в весе 86 кг и Бакдаулет Альментай в весе 97 кг стали чемпионами международного турнира в своей весовой категории.
Обладателем серебряной медали стал Саятбек Окасов в весе 65 кг, а Данияр Кайсанов в весовой категории 74 кг завоевал бронзовую медаль.
Борец, завоевавший титул чемпиона на турнире «Монголия Open», получит вознаграждение в размере 1000 долларов, серебряному призеру выплатят 800 долларов, бронзовому призеру — 500 долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
- 3 июля, 2026
- 02:16Борьба
Айтмухан хочет отобрать пояс RAF у победителя схватки Садулаев — Снайдер - 02:04Борьба
Тренер Ризабека Айтмухана высказался о возможной схватке с Хамзатом Чимаевым - 01:31Борьба
«Это настоящий позор». Шамшадина осудили за поведение на Grand Slam в Улан-Баторе - 2 июля, 2026
- 18:25Борьба
Казахстанские борцы выиграли три медали молодежного ЧА-2026 - 12:26БорьбаКазахстанец Анапия вышел в финал молодежного ЧА-2026 по греко-римской борьбе
- 09:41БорьбаКазахстан завоевал два «серебра» на молодежном ЧА-2026 по греко-римской борьбе
- 1 июля, 2026
- 21:40Борьба
Объявлен звездный состав Казахстана на престижный турнир по борьбе в Венгрии - 30 июня, 2026
- 22:36Борьба
Омар Жумаш лишился титула на Кубке Казахстана-2026 после допингового дела - 15:06БорьбаКазахстан огласил состав на открытый Кубок Азии по дзюдо
- 10:15БорьбаКазахстан завоевал 20 медалей на юношеском чемпионате Азии по борьбе
- 03:29Борьба
Победитель Кубка Казахстана-2026 Омар Жумаш наказан допинг-контролем - 01:29Борьба
На пути Айтмухана к «золоту» ЧМ-2027 могут встать четыре олимпийских чемпиона - 29 июня, 2026
- 21:11Борьба
Сметов поднялся на десять позиций в мировом рейтинге после Гран-при в Китае - 10:50Борьба«Я рос на его схватках». Российский дзюдоист Блиев высказался о победе над Сметовым
- 10:34БорьбаКазахстан завершил Кубок Европы по дзюдо в Чехии с двумя золотыми медалями













