4 марта 2019 (14:31)

Казахстанцы завоевали девять медалей по итогам рейтингового турнира в Болгарии

В Русе (Болгария) завершился крупный рейтинговый турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе «Дан Колов — Никола Петров».

Казахстанцам в заключительный день удалось завоевать еще три медали. А общей сложности наша сборная завоевала 9 медалей.

В первый день турнира борец вольного стиля Нурислам Санаев стал победителем турнира. Борец греко-римского стиля Корлан Жаканша оформил серебряную медаль, а Хусейн Муцольгов и Амангали Бекболатов поднялись на третью ступень пьедестала. Так же «классики» Мейиржан Шермахамбет (до 67 кг) и Темирлан Шадукаев также смогли отметиться «бронзой». Мейиржан одержал победу над российским спортсменом Алексеем Киянкиным со счетом 7:1, Темирлан в свою очередь выиграл у кыргызского борца Кайратбека Туголбаева со счетом 6:5.

У женщин Мария Седнева стала второй, а Эльмира Сыздыкова и Жулдыз Эшимова — третьей.