10 сентября 2007 (12:49)

Казахстанцы возвращаются ни с чем

Мужская Национальная команда Казахстана по волейболу сегодня вечером прилетит в Алматы из Индонезии, где выступала на Чемпионате Азии.

Наши волейболисты заняли лишь 10-е место континентального первенства, несмотря на то, что по ходу соревнований одержали пять побед и только дважды уступили соперникам из Индии и Австралии.

В своей первой игре казахстанцы в трех партиях одержали верх над командой Кувейта (25:19; 25:16; 27:25). Затем было обидное поражение от Индии 2:3 (20:25; 26:24; 20:25;

27:25; 16:18). После этого поражения наша команда еще могла побороться за призовое место чемпионата, но для этого необходимо было выигрывать в последней встрече первого группового этапа с Австралийцами. В итоге 0:3 (14:25; 20:25; 14:25) в пользу команды с зеленого континента, и нашей лучшей перспективой осталось 9-е место Чемпионата Азии.

Казахстанцы последовательно обыграли команды Пакистана 3:0, Вьетнама 3:1, Катара 3:1 и Саудовской Аравии 3:1. 9-е место континентального первенства в итоге заняли индусы, а наши волейболисты отодвинулись на 10-ю строчку. А победителями Чемпионата Азии стали австралийцы, обыграв в финале команду Японии.