SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 сентября 2019 (18:58)

«Казахстанцы почувствовали себя Супергероями Marvel». Комментатор «Матч ТВ» объяснил двоякое ощущение от игры сборной Казахстана

«Казахстанцы почувствовали себя Супергероями Marvel». Комментатор «Матч ТВ» объяснил двоякое ощущение от игры сборной Казахстана

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Денис Казанский в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился впечатлениями от матча квалификации EURO-2020 между сборными России и Казахстана и заявил, что не сильно расстроился бы, если б эта игра завершилась вничью. 

Россия — Казахстан. Кошмарный сон и перспективное послевкусие  

— Денис, наверняка, не предполагали, что игра будет так тяжело складываться для сборной России?
— Нет, почему? Я примерно такой матч предполагал. Потому что после таких поединков, где ты добываешь результат с командой, которую считаешь сильнее себя, на выезде — я имею ввиду Шотландию, — всегда случаются такие провалы. Здесь, скорее, дело не в тактике, а исключительно в психологии. Я очень боялся как раз матча с Казахстаном, потому что в Глазго на сборную Шотландии настроиться легко, а у себя дома на Казахстан сделать это гораздо сложнее. Это, конечно, был первый пункт. А второй — Казахстан очень хорошо подготовился к сборной России, и все тактические ловушки, которые понаставил главный тренер команды, — они практически все сработали.

— Ближе к концовке переживания за результат ощущались, или была уверенность, что российская команда все-таки додавит?
— Дело в том, что сборная России ситуацию контролировала. Даже если бы вчера результат был бы ничейным, думаю, ничего смертельного бы не произошло. В домашней игре с Шотландией или в выездной с Кипром команда бы в любом случае вышла. А здесь — вот так, катилось к нулевой ничьей. Замечательно, что дожали, — это здорово, потому что надо было до конца додавить. Но, опять же, — ничего криминального даже в ничейном результате бы я не видел.

— А сборная Казахстана — получилось ли у нее чем-то удивить?
— Думаю, здесь очень важна победа над Шотландией домашняя. Это было такое — из серии: почувствовали себя Супергероями вселенной Marvel, и можно теперь абсолютно все. Поэтому понеслись на Россию, получив 4 свои мяча. Если бы они в Нур-Султане сыграли аккуратнее, как это было вчера, результат был бы совсем другим.

Но у меня двоякое ощущение. Потому что, с одной стороны, Билек известен как тренер, который ставит игру в обороне, которому самое важное — не проиграть. Но можно было быть во вчерашней игре вашей команде и смелее и уж не все 90 минут стоять в обороне, потому что в последние минуты игры, когда Россия забила, Казахстан сделал такое количество передач, которое не делал за всю игру. Мне кажется, что если бы команда чуть больше была настроена на атаку... Потому как из тех ребят, которые есть сейчас в наличии, кажется, достаточно талантов совсем молодых, — года через два-три они будут яркими звездами. Полагаю, что эти футболисты будут играть не в чемпионате Казахстана, а уйдут в Российскую Премьер-Лигу, скорее всего. Из них можно было сделать что-либо дееспособное для атаки, а не просто оборонительную игру.

— Кого можно отметить в составе сборной Казахстана особо?
— Начнем, конечно, с девятого номера, который преобразил всю игру. Понятно, что в выходе Щеткина был смысл, — чтобы был впереди большой нападающий, бежал, цеплялся за мячи, помогал. Я так понял, что Федин вчера играл не совсем на своей позиции, — атаковал с фланга, не был «десяткой», но все равно запомнился своими хорошими рывками, открываниями. Исламхан фокусировал на себе развитие атак и очень понравился. Айбол Абикен тоже оставил приятное впечатление. Опять же, — это все в перспективе, это интересно.

«Потеряли очко». Юсуп Шадиев анализирует поражение сборной Казахстана на последних минутах матча с Россией  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх