14 декабря 2020 (09:18)

«Казахстанцы очень быстро проявили себя». «Барыс» признали неудобным соперником для клуба КХЛ

Челябинский портал Cheltoday.ru представил небольшой разбор важных моментов матча КХЛ с участием местного «Трактора» и казахстанского «Барыса» — 2:4, передает Sports.kz.

«Предыдущая игра закончилась для „черно-белых“ победой всухую. Со счетом 2:0 челябинцы обыграли „Сибирь“. Теперь же в гости к „Трактору“ приехал неудобный соперник — „Барыс“. Последний раз команды встречались лишь в прошлом сезоне, и тогда „Барсы“ были сильнее.

В этот раз казахстанцы тоже очень быстро проявили себя. На девятой минуте матча счет открыл нападающий „Барыса“ Роман Старченко. Улучшить результат команде не удалось, поэтому период закончился со счетом 0:1.

За вторую двадцатиминутку также удалось забить только одну шайбу — и опять в ворота „Трактора“. На долю хозяев льда выпали только два удаления по две минуты: для Понтуса Оберга и Олега Евенко.

Третий период снова начался с огорчения для подопечных Анвара Гатиятулина — благодаря Мэтту Фрэттину счет стал 0:3. Но тут игроки „Трактора“ собрались и начали показывать результат. На 46-й минуте матча Лоуренс Пилут пробил-таки вратаря „Барыса“. Правда, через минуту челябинцы получили ответку от Линуса Виделля, но почти сразу Лукаш Седлак сократил отставание до двух шайб.

Догнать и перегнать „Барсов“ у „Трактора“ так и не получилось. Игра закончилась со счетом 2:4 не в пользу хозяев льда. Добавим, что прошло уже почти ровно три года с последнего победного домашнего матча „черно-белых“ с „Барысом“», — заключает СМИ.

В «Тракторе» признали превосходство «Барыса» над российским клубом в прошедшем матче КХЛ