В «Тракторе» признали превосходство «Барыса» над российским клубом в прошедшем матче КХЛ

Защитник челябинского «Трактора» Дмитрий Алексеев подвел итоги игры, в котором его клуб уступил казахстанскому «Барысу» со счетом 2:4, передает Sports.kz.
В своем послематчевом интервью защитник челябинцев рассказал о главном преимуществе «барсов», а также рыскрыл факторы, которые негативно повлияли на игру «Трактора».
«Тяжёлый выдался матч, долго не могли найти свою игру, уступали в скорости. Только в третьем периоде получилось заиграть. Два очка из восьми в домашней серии — это немного, но хотя бы что-то. Много матчей прошло, и команде необходима пауза, которая сейчас как раз будет. Надо хорошо потренироваться, и дальше с новыми силами — в бой. Разница между ВХЛ и в КХЛ ощущается, прежде всего, в скоростях. Тут надо быстрее думать. Лично я меньше играю с шайбой, а больше выполняю оборонительные функции. В „Тракторе“ меня приняли тепло. Здесь хороший коллектив. Тем более, сборы я проводил вместе с главной командой», — подытожил Алексеев.
Суперстар в действии. «Барыс» победил «Трактор» в гостевом матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 07:00Хоккей
«Адмирал» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:20Хоккей
Овечкин отметился красивым жестом в США. Видео - 01:21Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на позицию Капризова по допуску России - 00:57Хоккей
25 клубов НХЛ обсуждают обмен Кучерова - 00:55Хоккей
В Канаде оценили позицию CAS по возвращению России в мировой хоккей - 00:46Хоккей
IIHF приняла официальное решение по США вслед за Канадой - 00:38Хоккей
ФХР раскрыла, как будет решать проблему с допуском России на ЧМ-20271 - 00:25Хоккей
В руководстве КХЛ отреагировали на отказ европейских сборных играть с Россией - 5 ноября, 2026
- 23:56Хоккей
Белорусский хоккеист стал игроком «худшего клуба в мире» - 23:32ХоккейВ молодёжной сборной Беларуси оценили игру Казахстана в матче Кубка Будущего
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












