14 июля 2021 (11:03)

Казахстанцы неудачно стартовали на чемпионате Азии по пляжному волейболу

В Накхонпатхоме (Таиланд) проходит чемпионат Азии по пляжному волейболу среди женщин и мужчин до 21 года, сообщает Olympic.kz.

Во всех четырёх матчах в рамках второго игрового дня международного турнира казахстанские спортсмены потерпели поражения.

Тем не менее, пара Кабулбекова/Иванченко (Казахстан-2) в двух встречах смогли одержать промежуточные победы. После неудачного первого сета в игре против сборной Индонезии казахстанки дали отпор во второй партии, но в третьей — вновь сдали свои позиции.

В другом матче этого же игрового дня против Австралии-2 наши пляжницы стартовали с победного первого сета, однако в двух остальных чаша весов оказалась на стороне противниц.

Третья игра с участием женской сборной в лице Мухтаркызы и Сабанбаевой завершилась абсолютным триумфом хозяек турнира.

В соревнованиях у мужчин команда Катара уверенно одержала победу над казахстанской парой со счётом 0-2.