Казахстанскому боксеру «отдали» бой за титул чемпиона мира

Журналист Boxing247.com Роб Смит прокомментировал тот факт, что предстоящий 25 ноября бой между действующим чемпионом мира WBC в среднем весе Джермаллом Чарло и Хосе Бенавидесом-младшим будет нетитульным и пройдет в промежуточном весе, сообщает Sports.kz.
Автор напомнил, что одним из топовых претендентов на титул WBC в этом дивизионе является представитель Казахстана Мейирим Нурсултанов, недавно одержавший победу в поединке-элиминаторе.
«Хосе-старший недоволен тем, что чемпионский титул Чарло по версии WBC в среднем весе не будет поставлен на кон в десятираундовом бою против Бенавидеса-младшего, потому что он хотел, чтобы у его сына был шанс стать чемпионом мира.
Очевидно, что со стороны Джермалла и WBC было бы непопулярным шагом, если бы его титул стоял на кону в эту субботу, учитывая, что Бенавидес-младший не входит в топ-15 ни одной из четырех санкционирующих организаций, и он никогда не дрался в среднем весе.
Хотя 13 лет боксирующий в профи Бенавидес-младший и является достойным бойцом, он не средневес, и было бы вопиющей несправедливостью, если бы ему дали бой за титул чемпиона мира против Джермалла раньше более достойных этого боксеров, таких как Карлос Адамес, Остин Уильямс или Мейирим Нурсултанов», — написано в публикации.
Жанибек Алимханулы может получить неожиданного соперника для защиты титулов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC



















