SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2022 (14:02)

Казахстанского тренера по легкой атлетике насмерть сбили на Иссык-Куле

Казахстанского тренера по легкой атлетике насмерть сбили на Иссык-Куле

Казахстанского тренера по легкой атлетике насмерть сбили на тренировке на Иссык-Куле, сообщает КазТАГ со ссылкой на KaktusMedia.

«16 июля на Иссык-Куле в селе Булан-Соготу (Комсомол) был насмерть сбит тренер по легкой атлетике из Казахстана Джузгенбаев Мурат», — говорится в сообщении в субботу.

По данным свидетелей происшествия, мужчина сопровождал на велосипеде свою ученицу во время бега. Девочка осталась жива.

«16 июля примерно в 7.40 в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района поступило телефонное сообщение о том, что между селами Булан-Соготу и Бостери произошло дорожно-транспортное происшествие. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 41-летний житель Бишкека У. А., двигаясь в автомашине Lexus-330 с востока на запад, на 97 км автодороги Балыкчы — Ананьево — Каракол совершил боковое столкновение с автомашиной Nissan Micra под управлением 40-летнего жителя села Григорьевка П. И., а после сбил велосипедиста из Казахстана — 58-летнего Джузгенбаева Мурата, ехавшего по обочине дороги. В результате ДТП гражданин Казахстана скончался на месте происшествия», — подтвердила пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района.

«Все собранные материалы переданы в следственную службу для дачи юридической оценки. Назначены соответствующие экспертизы и медицинское освидетельствование водителей на предмет употребления спиртных напитков», — добавили кыргызские правоохранители. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх