SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июля 2011 (08:48)

Казахстанский велогонщик Андрей Кашечкин не попал на «Тур де Франс»

Известный казахстанский велогонщик Андрей Кашечкин, выступающий за итальянскую команду «Lampre», не смог попасть в состав своей команды на самую престижную велогонку мира — «Тур де Франс», стартовавшую 2 июля во французском городе Вендее.

Учитывая, что многие болельщики спортсмена ожидали его участия на этой велогонке, руководитель фан-клуба А. Кашечкина — Филипп Амато опубликовал на своем сайте интервью с казахстанским велогонщиком, где А. Кашечкин прокомментировал сложившуюся ситуацию.

— Андрей, как объясните, что Вы не попали на «Тур де Франс»?

— Это стало настоящим разочарованием для меня. На самом деле, «Тур де Франс» был моей целью в этом сезоне и мой контракт также непосредственно связан с участием в этой велогонке.

— Как вы себя чувствуете физически?
— Это решение (отказ включить в состав команды — Авт.) еще труднее понять, учитывая, что моя физическая форма находится в отличном состоянии. Я успешно прошел все медицинские тесты. Руководство моей команды знает о моем здоровье, но, несмотря на это, меня не включили в состав команды на «Тур де Франс».

— С учетом Вашей отличной физической формы, какое место вы рассчитывали занять на «Тур де Франс» в этом году?
— Всегда трудно сделать прогноз, но, учитывая мой опыт, я уверен, что мог быть в десятке лучших в общем зачете в Париже.

— Каковы объяснения руководства команды «Lampre», что Вы не включены в состав команды?
— У меня нет ответа на этот вопрос. Может быть, потому, что это итальянская команда, целью которой является концентрация внимания на лидерах, а не на спортсмене из Казахстана.
Автор: Димаш Сыздыков inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх