27 апреля 2019 (18:47)

Казахстанский тяжелоатлет стал десятым на чемпионате Азии

Казахстанские тяжелоатлеты, в частности лидеры команды, продолжают свое невзрачное выступление на чемпионате Азии. Вслед за Ильей Ильиным, Кариной Горичевой, Зульфией Чиншанло неудачно выступил и бронзовый призер Олимпиады-2016 Александр Зайчиков, сообщает Olympic.kz.

Спортсмен не только остался без медали, но и расположился далеко от пьедестала. Из 12 участников соревнований в весовой категории до 109 килограммов Зайчиков показал только десятый результат. В сумме двоеборья он поднял 355 (160+195) килограммов.

В этой же категории выступил и Ибрагим Берсанов. Он стал шестым с результатом 390 (180+210) килограммов.

Добавим, что в активе команды Казахстана три медали. Третье место заняли Денис Уланов и Арли Чонтей и Раушан Мешитханова.